Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Два детсада для района

"Решение проблемы нехватки мест подразумевает открытие в районе как минимум пяти детских садов", – говорит начальник управления АМС Правобережного района по вопросам образования, физической культуры и спорта Людмила Афанасьева.

Особенно в свете того, что в прошлом году в г. Беслане приостановлено функционирование двух дошкольных образовательных учреждений, признанных аварийными. Теперь в разных микрорайонах, в рамках федеральной целевой программы, возводятся два детсада по 120 мест, которые должны быть сданы в эксплуатацию к 1 сентября.

В большей степени новостройки порадуют жителей так называемых "кирпичных планов", наиболее отдаленных от райцентра. Здесь пока, правда, разместится только один садик на ул. Широкой, но уже в будущем году должно начаться строительство еще и на ул. Подгорной. Также готовятся документы для строительства детсада на ул. Братьев Ногаевых.

Положительным моментом Л. Афанасьева называет и то, что за последние годы сразу в нескольких селах района капитально отремонтированы детсады, эксплуатирующиеся по 50 лет и более. Появляются и дополнительные группы для дошколят при среднеобразовательных школах, и они также обеспечены всеми необходимыми для детей условиями. Немаловажно и то, что на входах установлены пандусы для свободного доступа детей с ограниченными возможностями здоровья.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика