Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Долгожданное снижение

Календарная зима осталась в прошлом, однако на улице держится прохладная для апреля погода. В школах завершаются и плановые весенние каникулы. А какова ситуация по гриппу?

– По данным еженедельного мониторинга, эпидемиологический подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ в республике пошел на спад, – говорит начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по РСО–А Фатима Бекузарова. – Отмечается существенное снижение заболеваемости за 13-ю неделю. С 26 марта по 1 апреля за лечебной помощью в ЛПУ республики обратились 2116 человек, по Владикавказу – 1267. На сегодня мы не достигаем эпидпорога по республике на 22,8%, а по Владикавказу – на 24,6%. Снижение уровня заболеваемости наблюдается во всех возрастных группах. Темп прироста по сравнению с прошедшей неделей – минус 19,6.

Специалисты продолжают отслеживать не только недельные результаты, но и ежедневную обращаемость, здесь тоже наблюдается снижение уровня заболеваемости. И можно сказать, что ситуация в республике по острым респираторным вирусным инфекциям по итогам 13-й недели стабильная. Ограничительные мероприятия сняты во всех общеобразовательных, дошкольных и медицинских организациях. Однако мониторинг за циркуляцией вируса продолжается. Вирус гриппа стал выделяться в значительно меньшей степени, чаще встречаются вирусы негриппозной этиологии. Значит, будем надеяться, острые респираторные заболевания скоро останутся лишь неприятным воспоминанием.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика