Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Во Владикавказе пройдет XVII Московский Пасхальный фестиваль

С 8 апреля по 9 мая 2018 года пройдет XVII Московский Пасхальный фестиваль. Семнадцатый сезон станет одним из самых продолжительных и масштабных за всю историю музыкального форума – рекордный музыкальный марафон продлится 32 дня и завершится традиционным концертом симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева на Поклонной горе в День Великой Победы.

Владикавказ встречает Пасхальный фестиваль 10 апреля. В филиале Мариинского театра в РСО – Алания (концертный зал Северо-Осетинской государственной академической филармонии) состоится выступление симфонического оркестра Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева. Аккомпанировать маэстро будет пианист Абисал Гергиев. Он исполнит Концерт для фортепиано с оркестром Александра Скрябина. В режиме реального времени событие будет транслироваться на экран, установленный на площади у Филармонии – жители и гости республики смогут насладиться классической музыкой в исполнении одного из лучших оркестров современности. Начало мероприятия в 19.30.

Московский Пасхальный фестиваль Владикавказ примет уже в пятый раз. Первый приезд симфонического оркестра Мариинского театра в столицу республики состоялся в 2008 году. 9 апреля 2010 г. в рамках IX Пасхального фестиваля во Владикавказе состоялся концерт Брасс-ансамбля Мариинского театра под управлением В. Гергиева с участием выдающегося пианиста современности Дениса Мацуева. В мае 2016 года симфонический оркестр выступил на сцене Национального театра оперы и балета РСО – Алания. В прошлом году оркестр Мариинского театра дал два концерта, один из которых, благотворительный, в обновленной после реконструкции государственной филармонии.

Стоит отметить, что в разные годы в числе участников хоровых программ Московского Пасхального фестиваля на различных сценических площадках страны выступили также и лучшие творческие коллективы республики - Государственный камерный хор "Алания", мужской хор национальной песни Государственной филармонии РСО-А и камерный хор "Арион" Республиканского лицея искусств.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика