Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Швабе" предлагает

Глава Северной Осетии Вячеслав БИТАРОВ вместе с заместителем председателя Правите-льства – полномочным представителем РСО–А при Президенте РФ Борисом ДЖАНАЕВЫМ посетил инновационный холдинг "Швабе", расположенный в Москве.

Заместитель генерального директора компании Иван Ожгихин ознакомил гостей с технологиями и управленческими решениями холдинга, направленными на повышение безопасности и эффективности городской инфраструктуры. Эти инструменты "Швабе" успешно внедряет в Москве и ряде других российских городов в рамках проекта госкорпорации Ростеха "Умный город" и федеральной программы "Безопасный город".

Как отметил Вячеслав Битаров в ходе визита, руководство республики намерено создать условия комфортной городской среды и обеспечить безопасность жителям региона как на улицах, так и на транспорте.

– Мы заинтересованы в безопасности наших граждан, поэтому предложения, которые имеются у холдинга, отвечают многим нашим требованиям. Важно, что проекты уже успешно реализуются в ряде субъектов Федерации, выпускаемые изделия экспортируются за рубеж. В частности, хочу отметить актуальность систем, которые способствуют снижению ДТП на дорогах, и экстренного оповещения в случаях ЧС, – подчеркнул руководитель Северной Осетии.

Новейшие разработки и изделия, которые "Швабе" реализует в рамках программы "Безопасный город" – программно-аппаратный комплекс для предрейсового обследования водителей пассажирского и спецтранспорта, высокотехнологичная опора уличного освещения, счетчик пассажиропотока, терминал оплаты проезда, интерактивная информационная стела с функцией экстренного вызова полиции, высокоточное геодезическое спутниковое оборудование для управления городской инфраструктурой и многое другое.

Подводя итоги встречи, стороны договорились рассмотреть возможные направления сотрудничества. Представители "Швабе" подготовят детальные решения применения технологий холдинга для Северной Осетии.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика