Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Во Владикавказе начался строительный сезон

Около 500 млн руб. будет выделено из бюджета на ремонт дорог.

Сотрудники ВМКУ "Дорожный фонд" уже приступили к ремонтным работам. Будут ремонтироваться Карцинский и Черменский въезды, въезд со стороны Ларса – проспект Коста. В ближайшее время дорожные работы начнутся на ул. Братьев Газдановых.

Попала в план и разрушенная дорога на ул. Тогоева, подъездная дорога к национальному телевидению на ул. Грибоедова, ул. Пушкинская в районе МВД. Несколько участков новых дорог будет строиться в п. Южном. В п. Карца отремонтируют дорогу на ул. Рабочей, а в п. Заводском - центральную часть.

Все новые дороги являются гарантийными. Срок службы – пять лет. По истечении этого срока дорогу нужно переделывать. В течение гарантийного периода ответственность за состояние дорожного полотна лежит на подрядчике, с которым заключен договор.

Проблемы могут возникнуть, только если организация обанкротилась. Во Владикавказе есть такой участок – от пр. Коста до пл. Штыба. С подрядчиком из Москвы велись судебные разбирательства. Есть мировое соглашение, дело передано приставам, но свои обязательства он так и не выполнил.

На некоторых запланированных к ремонту улицах будут заменены бордюры. В планах также замена рельс и дорожного полотна на пр. Коста – от ул. Калинина до ул. Пашковского. К слову, рельсы не менялись во Владикавказе десятки лет. Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация.

В 2018 году дорожную разметку будет проводить оренбургская фирма, которая выиграла торги. Во Владикавказе за текущий год планируется заменить порядка тысячи дорожных знаков. По новому ГОСТу знаки имеют размер 90 на 90 сантиметров в желто-синем оформлении со светоотражением.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика