Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Стимулы для дружинников

Деятельность народных дружин вновь востребована в обществе. Но как заинтересовать добровольцев, чтобы их ряды активно пополнялись? Давать, как раньше, отгулы за проведенные рейды и дежурства? Сегодня эта мера явно не сработает, так как руководители частных предприятий вряд ли на это пойдут, а у ищущих работу – у самих свободного времени хоть отбавляй!

Недавно депутаты парламента поддержали законодательную инициативу, авторы которой предлагают включить детей народных дружинников в категорию тех, кто имеет право на бесплатный отдых в летний оздоровительный период. И это неплохая идея, которую стоит закрепить на практике.

Погрануправление ФСБ России по РСО–А, со своей стороны, ходатайствует перед органами исполнительной власти республики и районов о том, чтобы члены ДНД были обеспечены бесплатным проездом на общественном транспорте, чтобы им выделялись субсидии (гранты) на развитие сельского хозяйства, а за конкретные результаты в обеспечении безопасности на границе поощрять материально.

Кстати, 2 народные дружины, созданные в Пригородном районе общей численностью в 30 человек, в 2017 году помогли зафиксировать 10 нарушений Правил пограничного режима, сообщает пресс-служба погрануправления. Эти и другие факты звучали на состоявшемся в администрации района совместном совещании, на котором обсуждались вопросы привлечения граждан к защите государственной границы и совершенствования деятельности органов местного самоуправления в сфере обеспечения пограничной деятельности.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика