Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Наследием едины

В Цхинвале проходит первое совместное заседание экспертных комиссий Южной и Северной Осетий по вопросам сотрудничества в сфере национально-культурного развития осетинского народа и терминологических комиссий по осетинскому языку, сообщает агентство "Рес".

Делегацию Северной Осетии возглавил премьер Таймураз Тускаев. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов приветствовал участников заседания, пожелав им плодотворной работы.

"Я уверен, что работа, направленная на развитие осетинского языка и культуры, будет плодотворной. И на юге, и на севере Осетии к этим вопросам подошли очень ответственно. В комиссии вошли авторитетные ученые, языковеды, историки, поэтому, я уверен, у нашего народа большое будущее в вопросе сохранения национально-культурного наследия", – сказал президент.

Таймураз Тускаев в свою очередь отметил, что национальные традиции осетинского народа, вопросы развития и сохранения языка – факторы, которые укрепляют единство осетинского народа. "Наши предки сохранили для нас национально-культурное пространство, и наша задача – вывести его на более высокий уровень", – сказал Тускаев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика