Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Сто лет на защите Родины

Поздравления с вековым юбилеем вчера звучали в адрес военных комиссариатов.

Праздник отметили с размахом: в Доме офицеров собрались представители руководства республики, Генштаба Минобороны РФ.

С приветственным словом к собравшимся обратился Председатель Правительства РСО–А Таймураз Тускаев. Он напомнил о Великой Отечественной войне, когда на долю советского народа выпали тяжелые испытания, о том, что 84 тысячи граждан нашей маленькой республики – это 20% населения – ушли защищать родину и более половины из них не вернулись.

– Сегодня мы отмечаем красивую дату – 100-летие со дня образования военных комиссариатов. Эти годы вобрали в себя очень много сложных исторических событий… Вы и сегодня выполняете важную работу по защите интересов Российской Федерации, являетесь важнейшим звеном в системе Вооруженных сил РФ, проводите воспитательную работу. Мы вошли в это здание и увидели юнармейцев – это та молодежь, которая воспитывается в лучших традициях патриотизма. Я уверен, что эти молодые люди сделают нашу страну еще более красивой и сильной, еще более экономически развитой. Удачи вам, здоровья, благополучия! – пожелал Таймураз Тускаев.

Поздравили военнослужащих представители парламента, администрации Владикавказа, Совета ветеранов республики. Много теплых поздравлений и слов благодарности прозвучало от руководителей силовых ведомств. Кроме того, были вручены государственные награды и почетные

грамоты.

Сейчас военный комиссариат выполняет 47 задач, которые определены Указом Президента РФ. Это ведомство надежно обеспечивает связь между вооруженными силами и обществом, армией и народом. Кроме того, в сферу ответственности военных комиссариатов попадают такие серьезные вопросы, как подготовка молодежи к воинской службе, организация и проведение призыва, патриотическое воспитание подрастающего поколения, оказание действенной помощи ветеранам и членам их семей.

К юбилею военных комиссариатов Северной Осетии будет издана книга, авторы которой уделят внимание военным комиссарам, истории и современным задачам структуры.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика