Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Из разыскивает наука

"В статье в полной мере раскрываются проблемы, связанные с розыском должников, их активов и розыском детей, и рассматриваются пути их решения на основе международного сотрудничества в законодательной области и правоприменительной практике..." – выдержка из рецензии на работу, ставшую победителем Всероссийского конкурса научных работ, посвященных истории образования, развития и современной деятельности института судебных приставов в России и зарубежных странах, проведенного Федеральной службой судебных приставов совместно с Всероссийским государственным университетом юстиции. Триумфатором стала студентка Северо-Кавказского горно-металлургического института Анжелика КРИВЦОВА.

Юриспруденция – это не только престижно, но и безумно интересно. Поэтому для студентов, выбирающих эту специальность по призванию, открывается много направлений, в которых они могут раскрыть свой потенциал. Третьекурсница Анжелика готовилась к конкурсу вместе со своим научным руководителем – старшим преподавателем кафедры гражданского права и процесса юридического факультета СКГМИ Анжеликой Кабалоевой. Их непростой научно-исследовательский труд "Розыск должников, их имущества и розыск детей по законодательству иностранного государства" был высоко оценен конкурсной комиссией. К тому же подробный анализ организации процесса розыска органами принудительного исполнения ближайшего соседа Российской Федерации – Украины – позволяет автору не только сделать вывод о разнообразных методах подхода двух государств к розыскным процедурам исполнительного производства, но и применять полученные данные в дальнейшем в своей профессиональной практике.

"Научная ценность статьи заключается в идее включения ряда положительных моментов в деятельности украинских коллег при выполнении розыскных мероприятий в Российской Федерации", – считает Анжелика Кабалоева. Под ее началом свои исследовательские таланты ежегодно проявляют несколько студентов факультета – к примеру, в прошлом году из трех научных работ две заняли первые места на престижных конкурсах. Для молодого преподавателя подобные успехи и победы студентов – весомая мотивация для дальнейшего развития. К тому же немаловажно, чтобы руководство вуза было заинтересовано в продвижении и поддержке молодых ученых. А за это и студенты, и преподаватели говорят отдельное спасибо ректору Юрию Дмитраку и декану юридического факультета Александру Хевсакову.

Теперь победительниц ждет официальная церемония награждения, которая состоится в Москве в конце мая.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика