Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Предупредить. Защитить. Привить"

Ежегодно в странах европейского региона, в том числе на территории Российской Федерации, по инициативе Всемирной организации здравоохранения проводится кампания под названием "Европейская неделя иммунизации". В этом году акция пройдет с 22 по 29 апреля под лозунгом "Предупредить. Защитить. Привить".

Вакцинопрофилактика является важнейшим инструментом сохранения здоровья населения. В настоящее время созданы вакцины для борьбы с более чем 45 заболеваниями. Они позволяют ежегодно предотвращать случаи смерти детей и взрослых от инфекционных болезней, таких, как дифтерия, столбняк, полиомиелит, корь, краснуха, пневмококковые инфекции, вирусные гепатиты, клещевой энцефалит, дизентерия, грипп, менингококковая инфекция и многих других. Надо помнить, что вспышки болезней на территориях, где уровень охвата прививками недостаточен, создают реальную угрозу заноса и распространения инфекции. Снижение угрозы инфекций с тяжелым течением достигнуто исключительно благодаря широкому проведению профилактических прививок.

За последние годы в Северной Осетии накопился богатый опыт в проведении подобных кампаний. В рамках Единой недели иммунизации-2017 с медицинскими работниками проведены совещания, лекции, семинары по совершенствованию работы по вакцинопрофилактике.

В период проведения Европейской недели иммунизации в Управлении Роспотребнадзора по РСО–А будет организована работа "горячей линии" и телефонов доверия (50-50-87 или 51-97-60).

Жители нашей республики лично смогут задать интересующий их вопрос ведущим специалистам по вопросам вакцинопрофилактики инфекционных заболеваний, иммунизации детского и взрослого населения.

Желаю вам крепкого здоровья и еще раз напоминаю: отказываясь от прививок, вы рискуете здоровьем, а иногда и жизнью…

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика