Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
ЧИСТАЯ ТЕМА

Изучить условия труда работников, обеспечивающих чистоту во Владикавказе. С этой целью Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров посетил ВМБУ "Спецэкосервис".

Низкая заработная плата и как следствие – высокая текучесть кадров. Учреждение, по мнению руководителя республики, на сегодняшний день неспособно привлечь дополнительные силы на уборку городских территорий, а нынешний штат сотрудников приступает к работе без особого энтузиазма. Все это влияет на внешний облик столицы.

Вместе с главой владикавказской администрации Борисом Албеговым Вячеслав Битаров осмотрел территорию "Спецэкосервиса", технику, служебные помещения и пообщался с рабочими.

В ремонте нуждаются кровли гаража и административного корпуса. Своими силами в прошлом году произвели замену стеклопакетов, частично – отопительной системы, однако этого оказалось недостаточно. Трубы по-прежнему протекают, а в помещениях холодно зимой. Раздевалки и душевые не отвечают современным требованиям, отсутствует и столовая. Острым остается квартирный вопрос, пожаловались сотрудники организации.

– Мы физически не можем всем нуждающимся выделить жилье, но рассмотрим возможность оплаты съемного. Кроме того, в следующем году в городском бюджете будут заложены необходимые средства для повышения заработной платы сотрудникам учреждения, – сказал Борис Албегов.

В ходе визита Вячеслав Битаров обсудил и санитарное состояние североосетинской столицы. Он попросил уделить внимание центральной части города, спальным районам, а также своевременному вывозу мусора с территорий кладбищ.

Ежедневно в 4 утра на уборку столицы выходят 366 человек. Дворники два раза в день приводят в порядок тротуары, газоны и прибордюрную часть дорог. А с 20 часов на улицы выезжает поливочная и уборочная специализированная техника – всего 45 единиц.

– Мы работаем на полную мощность. Большая проблема в том, что город чист уже в 7 часов, а жители выходят на работу к 9 и оставляют пакеты в обычных урнах или на обочине. Ленятся доносить мусор до контейнерных площадок, – подчеркнул директор "Спецэкосервиса" Владимир Хайманов.

От нерадивости горожан ломается и техника. В баки для бытовых отходов часто складируют строительный мусор.

Вопрос об экологическом воспитании населения Вячеслав Битаров пообещал вынести на правительственный уровень.

– То санитарное состояние, которое сейчас наблюдается в городе, неудовлетворительное. Я уже дал поручение министерству экологии и природных ресурсов разработать программу экологического воспитания. Будем внедрять ее во всех муниципалитетах, начиная с детского сада , – резюмировал Глава Северной Осетии.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика