Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В Уральском Федеральном Университете будут изучать осетинский язык

На кафедре востоковедения Департамента Международных отношений УрФУ открылся факультатив по осетинскому языку. Приступить к освоению новой дисциплины можно будет с сентября этого года. Преподавать осетинский язык студентам кафедры будет к.ф.н., председатель общества осетинской культуры Аслан-Гирея Галати Лиана Гаглойте.

"Символично, что идею удалось реализовать накануне празднования Дня осетинского языка. Мысль об открытии факультатива появилась во время нашей подготовки к юбилею основателя Центра японского языка в УрФУ Бориса Караева. Видя, как прогрессивно развивается кафедра восточных языков, как стремительно растет интерес к исследованиям в области иранистики, наше общество выдвинуло идею включить осетинский язык в учебный курс в качестве факультатива для студентов департамента международных отношений. Инициативу с воодушевлением поддержали", - сказала Лиана Гаглойте.

Напомним, что в марте этого года Центру японского языка при кафедре восточных языков Уральского федерального университета было присвоено имя Бориса Караева.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика