Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Ученые против экстремизма

III международная научно-практическая конференция по проблемам противодействия экстремизму в Северо-Кавказском горно-металлургическом институте (ГТУ).

В ней приняли участие более полусотни ученых нескольких субъектов России, а также прокурор Северной Осетии Владимир Векшин, республиканские министры по вопросам национальных отношений Аслан Цуциев и здравоохранения Михаил Ратманов, члены Верховного суда и муфтий Хаджимурат Гацалов. Свои доклады прислали ученые и практики из Азербайджана, Казахстана, Прибалтики.

Организатором конференции выступил СКГМИ в лице ректора Юрия Дмитрака и зав. кафедрой конституционного и административного права юридического факультета данного вуза Александра Цалиева, а также общественный правовой центр "Право на защиту".

Открыл конференцию Александр Цалиев, поставивший перед ее участниками теоретические, законодательные и практические аспекты экстремизма. Их научный анализ позволит выявить причины и условия преступлений экстремистского характера и выработать наиболее эффективные меры противодействия им.

В докладах участников конференции предлагались различные пути и предложения по противодействию экстремизму. Их итогом стал документ с рекомендациями в адрес органов власти и общественных институтов. Он будет направлен главе Северной Осетии, министру образования и науки РФ, руководителям правоохранительных структур нашей республики, а на основе выступлений на конференции будет издан сборник ее материалов.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика