Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Молодежные метры под демографию

Вчера жилищные сертификаты на сумму 171 млн рублей получили 82 молодые семьи.

В церемонии вручения сертификатов принял участие Глава РСО–А Вячеслав БИТАРОВ:

– Сколько здесь малышей, это очень приятно. Республика выдаст 224 сертификата, а это значит, что ровно столько молодых семей смогут 35% от стоимости своего жилья оплатить этими сертификатами. Хочу заметить, что за предыдущие пять лет в республике был выдан 171 сертификат. В дальнейшем мы будем максимально стараться помогать нашим молодым семьям. Но с одним условием: вы будете улучшать демографическую ситуацию в республике.

Слова Вячеслава Битарова вызвали улыбки в зале.

Первыми получили сертификаты семьи, в которых четверо детей.

"Я вырастила сына одна, он в годик остался без отца. Время пролетело, сын вырос, женился, теперь у меня четверо внуков, и наверняка будут еще. Поэтому мне очень нравится это программа, молодым семьям нужно помогать", – поделилась Майя Астанова, которая пришла получать сертификат вместо невестки.

Этери Дамбегова рассказала, что ее семья стояла в очереди восемь лет: "Конечно, это очень большая поддержка, мы очень рады, что есть такая программа".

А вот Вадим и Алана Плиевы ждали пять лет: "У нас трое детей, живем на съемной квартире, теперь, надеюсь, обзаведемся в скором времени своим жильем"…

Несмотря на то что процедура постановки на очередь довольно сложная, затраченные усилия того стоят, – отмечают те, кто уже получил сертификаты, которые, кстати, действуют в течение семи месяцев. Чтобы узнать условия программы более подробно, следует обратиться в орган местного самоуправления.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика