Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Рубль бюджет бережет

На оперативном совещании под председательством Таймураза ТУСКАЕВА рассмотрена эффективность расходования бюджетных средств.

В Министерстве финансов РСО–А созданы рабочие группы, которые анализируют расходы органов исполнительной власти и подведомственных им учреждений.

– Нужно качественно исполнить бюджетные обязательства текущего года и на основе анализа текущих расходов грамотно и взвешенно подойти к формированию бюджета следующего года. Мы все знаем его примерные параметры, которые состоят из собственных налоговых и неналоговых доходов, дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности – именно это и есть лимит для исполнения обязательств, – отметил председатель правительства.

Он обратил внимание, что муниципалитеты не исполняют запланированные показатели по собственным доходам и, как следствие, в конце года направляют письма в минфин о дополнительном выделении средств.

– Эта практика недопустима. Кроме того, должны быть исключены факты, когда муниципалитеты не исполняют обязательства по возврату бюджетных кредитов, – конкретизировал задачи премьер-министр.

Таймураз Тускаев поручил своему заместителю Ахсарбеку Фадзаеву провести совещание по подведению итогов осенне-зимнего периода и приступить к формированию плана мероприятий по подготовке к очередному отопительному сезону.

Глава Алагирского района Арсен Бутаев сообщил о том, что работы по строительству газопровода "Унал – Верхний Фиагдон" идут по графику. Отдельной темой совещания стало исполнение поручений Президента России по обеспечению дорожной безопасности. Речь шла о том, что в первоочередном порядке необходимо обезопасить перекрестки возле общеобразовательных организаций.

Определена подрядная организация, которая будет строить дом культуры в селении Заманкул Правобережного района. На очереди – конкурсы по определению подрядчиков по проведению капремонта в домах культуры поселка Цалык и селения Чикола.

30 апреля завершится оформление земельного участка в селении Цей Алагирского района, где предстоит установить модульный фельдшерско-акушерский пункт (ФАП). Аналогичный объект будет возведен в поселке Редант.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика