Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Голос следствия

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин встретился со старшими помощниками и помощниками руководителей следственных управлений СК России по взаимодействию со СМИ, обучающимися на курсах повышения квалификации.

Занятия организованы на базе Московской академии Следственного комитета и проводятся впервые. Это уже второй поток старших помощников по взаимодействию со СМИ, первый прошел в феврале этого года.

Для слушателей курса разработана специальная программа обучения "Организация работы следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по взаимодействию со средствами массовой информации". Занятия направлены на совершенствование деятельности помощников при выполнении задач по информированию о работе Следственного комитета, повышение их профессионального уровня, освоение современных телекоммуникационных систем применительно к специфике своей деятельности.

Слушателями курсов стали представители следственных управлений СК России по городу Москве, Московской, Ивановской, Курской, Орловской, Омской, Тверской, Волгоградской, Новгородской, Калужской, Тюменской областям, по республикам Адыгея, Дагестан, Северная Осетия – Алания и других регионов.

На встрече с обучающимися Председатель СК России обозначил приоритетные направления деятельности сотрудников следственных органов СК России, осуществляющих взаимодействие со СМИ.

Среди них: защита социальных прав граждан и вопросы невыплаты заработной платы. "Очень часто о вопиющих случаях нарушения прав граждан и об отсутствии на это реакции государственных органов мы узнаем из средств массовой информации. При выявлении сообщений из СМИ и социальных сетей о невыплате зарплат незамедлительно инициируйте проведение проверок: люди не должны страдать из-за нерадивых работодателей", – констатировал Александр Бастрыкин.

Глава ведомства, рассказывая о регулярно проводимых личных приемах граждан, потребовал не допускать равнодушного отношения к проблемам обратившихся в следственные органы людей: "Помните, что мы с вами должны человечно относиться к жалобам и просьбам граждан".

За добросовестное исполнение служебных обязанностей и эффективную службу глава ведомства наградил медалью "За усердие в службе" ряд сотрудников, а также вручил знак отличия "За службу закону" старшим помощникам руководителей следственных управлений, в том числе по Республике Северная Осетия – Алания Эдуарду Гусову.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика