Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
По усиленному варианту

Обеспечивать порядок в майские праздники будут более 4,5 тысячи сотрудников МВД

Меры по недопущению террористических и экстремистских проявлений в период проведения майских праздников обсуждались вчера на совместном заседании Антитеррористической комиссии в РСО–А и Оперативного штаба республики под председательством Главы Северной Осетии Вячеслава БИТАРОВА.

С 1 по 9 мая 2018 года на территории республики планируется проведение порядка 160 праздничных мероприятий, посвященных Дню весны и труда и Дню Победы. В целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности 1 мая, а также с 8 по 10 мая 2018 года будет развернута деятельность рабочей группы Оперативного штаба, сообщил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД по РСО–А Альберт Сабанаев.

Личный состав подразделений министерства внутренних дел будет переведен на усиленный вариант несения службы с 30 апреля по 2 мая и с 8 мая по 10 мая.

По информации республиканского МВД, профсоюзами республики 1 мая запланировано праздничное шествие по ул. Кирова и митинг на Театральной площади. Что касается празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, то основные мероприятия пройдут 8 и 9 мая.

8 мая пройдет возложение цветов к памятникам боевой славы. Также запланировано торжественное собрание в Северо-Осетинском драматическом театре.

Военный парад по традиции пройдет 9 мая в 10 часов утра на пл. Свободы во Владикавказе. Народные гулянья на пр. Мира и в ЦПКиО им. К. Хетагурова продлятся до 17 часов, а праздничный концерт на главной площади столицы республики начнется в 20 часов. Праздничное шествие с участием военнослужащих запланировано и в Моздоке. Шествие "Бессмертного полка" во Владикавказе пройдет в 11 часов. Акция состоится во всех районах республики.

– Прошу представителей правоохранительных органов обратить внимание на поступающую информацию от оргкомитета "Победа" о том, что планируется большое количество участников акции "Бессмертный полк" не только во Владикавказе, но и в районах республики. Всех глав муниципальных образований попрошу ответственно отнестись к организации праздничных мероприятий совместно с силовыми структурами. Нужно учитывать и тот факт, что на 7 мая намечена инаугурация Президента России. Эта дата также требует от нас дополнительной бдительности, – призвал глава республики Вячеслав Битаров.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика