Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Водная готовность

Одно из любимых мест отдыха владикавказцев – Водная станция – готовится к сезону. Вчера мы обнаружили, что уже заполняется водой верхнее озеро.

И здесь немало отдыхающих: кто-то катается на лодке, кто-то фотографируется на фоне чистейшей озерной глади, еще не тронутой тиной, да и лавки заняты любителями весеннего загара. На очищенной от мусора поляне активные горожане играют в волейбол.

– Скорее всего, купальный сезон, если не будет никаких нареканий по состоянию воды, начнется вовремя – 1 июня, мы на это надеемся, – сказал корреспонденту "СО" директор Владикавказского муниципального центра досуга и культуры "Радуга" Артур КОКОЕВ.

– Уже произведена очистка берегов и водоема, вывезено около 80 КамАЗов: в принципе мусора не было – это в основном ил, камыши и другие растения. В ближайшее время привезут желтый песок для детского пляжа. Как видите, озеро начинает заполняться чистой родниковой водой. Первые ее пробы будут взяты в последний вторник месяца. После того как специалисты проанализируют состояние воды, мы сможем открыть купальный сезон. Совсем скоро проверим и установим 10 новых лавок и около 30 новых урн. Ежедневно с шести утра начинают работать уборщицы, жалоб от них по санитарному состоянию прилегающей территории не было, кстати, сегодня будет проведена обработка от клещей. Так что работа идет, думаю, что к новому сезону все будет отлично! Ведется также очистка соседнего озера, которое оставалось нетронутым около 20 лет, поэтому к сезону вряд ли успеем, работы очень много. Но будем стараться.

Мы в свою очередь будем информировать читателей о переменах, происходящих на этом социально значимом объекте, по сути, единственном, где жители города, спасаясь от палящего солнца, могут и поплавать, и посидеть у воды в тени деревьев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика