Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Граффити на тему Победы

Северная Осетия присоединилась к патриотической акции ОНФ "Наша Победа"

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Северной Осетии присоединились к всероссийской акции по созданию патриотических граффити, приуроченных к празднованию Дня Победы. Масштабные рисунки, посвященные Великой Победе, создадут в десятках крупных городов России, а также в населенных пунктах, которые напрямую связаны с подвигами советского народа в годы Великой Отечественной войны. Во Владикавказе, городе воинской славы, объектом для граффити общественники выбрали двенадцатиметровое бетонное ограждение на проспекте Коста, 34 (бывший стадион "Торпедо"). Художники-граффитчики Александр Гречаный и Сергей Соколов изобразили символы Победы: Вечный огонь, Георгиевскую ленточку, дату начала и окончания войны.

"Нынешнее мероприятие – тоже своего рода напоминание молодежи о подвигах их прадедов и дедов. Молодые люди должны знать историю своей страны и передать ее следующим поколениям", – отметил член регионального штаба ОНФ в Северной Осетии Андрей Попов.

Общественники регулярно проводят "уроки мужества", участвуют в реализации проекта ОНФ "Имя Героя – школе", организуют для школьников и студентов экскурсии на мемориалы воинской славы и исторические музеи, благоустраивают братские могилы и захоронения.

"В преддверии 9 мая мы планируем провести "уроки мужества" в ряде школ республики, в том числе во Владикавказе, в Пригородном, Правобережном и Ирафском районах. 3 мая средней школе №2 Октябрьского будет присвоено имя Дважды Героя Советского Союза Иссы Плиева, а в День Победы наши активисты пройдут в рядах Бессмертного полка", – поделился А. Попов.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика