Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Первомайский настрой

В праздничном шествии во Владикавказе, посвященном Дню весны и труда, приняли участие Глава РСО–А Вячеслав БИТАРОВ, председатель парламента Алексей МАЧНЕВ, заместители председателя правительства Ахсарбек САБАТКОЕВ, Ирбек ТОМАЕВ и Ахсарбек ФАДЗАЕВ, представители трудовых и творческих коллективов республики, активисты молодежных общественных организаций, политических партий, студенты и учащиеся.

Более пяти тысяч участников демонстрации с транспарантами прошли от проспекта Мира до Осетинского театра, и здесь, на Театральной площади, состоялся праздничный митинг.

"Первое мая празднуют в 150 странах мира, в нашей стране День весны и труда отмечают жители от Калининграда до Владивостока, от Мурманска до Владикавказа. Люди труда в едином порыве вышли на яркий и важный для них праздник", – сказал, открывая мероприятие, председатель Федерации профсоюзов республики Таймураз Касаев.

В своем выступлении руководитель фракции "Единая Россия" в республиканском парламенте Тимур Ортабаев отметил, что главной задачей властных структур является создание новых рабочих мест: "Процветание страны невозможно без труда и единения, и только таким образом удастся добиться успешного развития и выполнения значимых задач".

Участников митинга поприветствовали и поздравили секретарь Общественной палаты РСО–А

Нина Чиплакова, руководители региональных отделений политических партий Елена Князева и Сослан Бестаев.

Праздник завершился концертом Государственного национального эстрадного оркестра им. Кима Суанова под управлением Николая Кабоева, перед участниками акции выступили Эдуард Дауров и Евгений Воложанин, другие известные певцы и исполнители.

Первомай отметили и осетинские землячества и диаспоры в регионах страны и ближнем зарубежье. В частности, в традиционном шествии вдоль Невского проспекта прошли колонной члены землячества в Санкт-Петербурге и Союза осетинской молодежи, а в центральном парке города Актау прошли праздничные мероприятия к Дню народного единства Казахстана, в которых приняли участие представители национально-культурного центра "Алан". Осетинское подворье познакомило жителей и гостей города с традициями, жизнью и бытом своего народа.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика