Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Приготовить шедевр. Кулинарный

Заявления о необходимости развития рабочих профессий перестают быть просто словами тогда, когда действительно создаются особые условия и система совершенствования профобразования.

Агентство деловых коммуникаций "NOAR" уже во второй раз в этом году приглашает студентов Владикавказского торгово-экономического техникума принять участие в образовательном семинаре с участием лучших экспертов. В январе студенты ВТЭТ смогли совершенно бесплатно поприсутствовать на мастер-классе французского повара, обладателя звезды Мишлен Жоффрея Поэссона, посетившего Осетию по приглашению агентства и в рамках фестиваля "Русско-французские гастрономические сезоны". Учащиеся техникума впервые смогли увидеть и поработать на одной кухне с профессионалом такого уровня. Вместе с ними опыт мишленовского повара перенимали бренд-шефы самых популярных владикавказских ресторанов.

Уже через неделю по приглашению агентства "NOAR" чемпион по кондитерскому искусству, главный кондитер России и один из самых востребованных мастеров в мире Ренат Агзамов проведет семинары для кондитеров Северного Кавказа. Студенты Владикавказского торгово-экономического техникума и Техникума пищевой индустрии, сервиса и управления Чеченской Республики станут участниками обучающих семинаров "Интеллектуальный кондитер" для региональных поваров.

"Такие мастера, как Жоффрей Поэссон и Ренат Агзамов, превращают приготовление пищи в настоящее искусство, а каждое их творение – в шедевр. Я видел, как передается студентам это вдохновение, и уверен, что такая мотивация является самой действенной и ориентирует молодежь на всю жизнь", – отметил директор ВТЭТ Валерий Абиев.

Семинары Рената Агзамова, которые состоятся в Грозном 10–11 и во Владикавказе 13–14 мая, жители региона уже назвали главным кулинарным событием весны. Реализация образовательной программы для студентов стала возможной благодаря поддержке генерального партнера мероприятия – кондитерского дома "Анечка", а также грозненской кондитерской "Кутюр", владикавказской кондитерской фабрике "Лакомка", Группе компаний "Бавария", ресторану "РомановЪ", фирме "Ариант", оптовой базе "Я кондитер". Информационными партнерами выступили газеты "Северная Осетия" и "Слово", национальное телевидение "Осетия – Ирыстон", радио "Город", журнал "Модный Владикавказ", паблики "NewsVladikavkaz" и "Iristonskie", рекламное агентство "Lotos".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика