Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Под надежной крышей

Глава Северной Осетии Вячеслав БИТАРОВ вручил сертификат на трехкомнатную квартиру детям погибшей в Нидерландах Альбины БОГОВОЙ. Жилье для них было приобретено за счет внебюджетных средств.

Вместе с восьмилетним Аланом, пятилетним Давидом и трехлетним Альбертом с руководителем республики встретилась и бабушка мальчиков Валентина Богова.

– Мы уже выразили готовность поддерживать детей – участвовать в их образовании, улучшать условия проживания. Обратились к представителям бизнес-сообщества, и один из предпринимателей откликнулся на просьбу: купил для детей более просторную квартиру. Ключи от нее мы вручаем нашим младшим, которые, я уверен, вырастут достойными жителями республики и гражданами страны, – отметил Вячеслав Битаров.

Семья Боговых поблагодарила главу республики за внимание и участие в судьбе детей и попросила выразить признательность меценату, подарившему квартиру.

Напомним, сразу после происшествия в июле 2017 года родственники погибшей Альбины Боговой добивались опекунства над троими ее несовершеннолетними детьми. На эти же права претендовали родственники со стороны отца.

Ситуацию под личный контроль взял Вячеслав Битаров. В Северной Осетии глава республики встречался с голландскими правозащитниками, чтобы убедить комиссию в том, что на родине матери для детей созданы все необходимые условия. В результате судебных разбирательств в Гааге опеку получил родной дядя мальчиков Алан Богов, и теперь дети проживают на родине матери, во Владикавказе.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика