Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Ищут, но не могут найти

В конце марта Республиканский дворец детского творчества остался без руководителя: с прежним директором Зитой САЛБИЕВОЙ не был продлен контракт. На замещение вакантной должности был объявлен конкурс, однако желающих подать на него заявки так и не нашлось…

Сроки конкурсного отбора продлили – до 7 мая. Как пояснили в Министерстве образования и науки РСО–А, и эта дата может не быть окончательной. Согласно регламенту конкурс может продлеваться до тех пор пока не будут получены заявки и не будет проведен. Объявление о вакансии опубликовано на официальном сайте ведомства. Одним из основных пунктов документа является требование к квалификации потенциальных претендентов: "Высшее профессиональное образование по направлениям подготовки "Государственное и муниципальное управление", "Менеджмент", "Управление персоналом" и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет". Далее следует весомый перечень должностных обязанностей и список того, что должен знать человек, претендующий на эту должность. Конечно, в тексте нет главного условия, которое не прописывается в подобных документах: человек должен любить детей и быть готовым вкладывать в свою работу силы, время, душу. Тем более что примеры такого самоотверженного руководства Республиканским дворцом детского творчества у нас есть.

Стоит отметить, что открыты вакансии и на другие руководящие посты в системе образования республики. Срок до 7 мая установлен и для конкурса на вакантные должности директора ГКОУ "Детский дом, г. Моздок" и директора ГАОУ ДО ДЮСШ футбола "Юность".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика