Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Поступательно двигаться вперед

Делегация Северной Осетии во главе с руководителем республики Вячеславом БИТАРОВЫМ приняла участие в официальной церемонии вступления в должность Президента РФ Владимира ПУТИНА, которая прошла в Кремле.

Глава государства, держа правую руку на тексте Конституции РФ, по традиции произнес текст присяги, поклявшись "при осуществлении полномочий Президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу".

Затем Владимир Путин выступил с речью, в которой кратко обозначил основные приоритеты работы. Он заявил, что России предстоят исторические решения, которые определят ее судьбу на десятилетия вперед, и отметил необходимость прорывов во всех сферах жизни. И подчеркнул, что ориентир властей – это страна для людей с возможностью самореализации для каждого человека. Глава государства сравнил Россию с птицей Феникс, которая возрождается из пепла.

На церемонии вступления в должность Президент РФ Владимир Путин обозначил важные и масштабные задачи, которые предстоит решать федеральным министерствам вместе с региональными структурами исполнительной власти, отметил Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров. По мнению руководителя республики, за последние два года предприняты активные действия для достижения экономической стабильности, а это прочный фундамент для решительного продвижения вперед.

– Есть конкретные планы социально-экономического развития Северной Осетии, и ни одна сфера жизнедеятельности не останется без внимания органов исполнительной власти республики и местного самоуправления. Именно от активности властных структур зависит общее развитие региона в целом. Это касается и системы здравоохранения, образования, культуры и социальной защиты. Сегодня мы знаем все болевые точки, осознаем уровень существующих проблем в экономике республики, и здесь наша главная задача состоит в том, чтобы отвечать на вызовы времени, методично и поступательно двигаться к одной цели – к повышению качества жизни граждан нашей республики, – подчеркнул Вячеслав Битаров.

Напомним, Владимир Путин возглавил государство в четвертый раз сроком на шесть лет. Голосование на выборах президента состоялось 18 марта текущего года, где действующий глава одержал победу с результатом в 76,69% голосов.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика