Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Отдыхать культурно

На летний отдых и оздоровление детей будут направлены 148 млн рублей. Междведомственная комиссия занимается отбором объектов, способных предоставить комфортные условия для юных граждан республики, обеспечить требования пожарной безопасности.

Специалисты установили, что у шести организаций высокая степень готовности к приему детей, и в настоящее время изучаются другие объекты. Эти данные прозвучали на совещании председателя правительства Таймураза ТУСКАЕВА с министрами, председателями комитетов и главами администраций местного самоуправления республики.

– В этом году оздоровительную кампанию нужно провести силами организаций, обладающих необходимой качественной базой и способных обеспечить безопасность детей. Именно этот подход и должен возобладать, – подчеркнул он.

На совещании рассмотрена программа переселения граждан из аварийного жилого фонда, которая реализуется в Моздокском, Ирафском, Правобережном и Пригородном районах. В частности, мероприятия по предоставлению благоустроенного жилья для 48 семей, проживающих в Правобережном районе, осуществляются за счет бюджетных средств в сумме 74 млн 810 тыс. рублей, и как уточнил министр жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики Альберт Сокуров, в селении Хумалаг приступили к строительству нового дома для четырех семей.

Обратив внимание на своевременность оплаты за потребленный газ и электроэнергию, Таймураз Тускаев подчеркнул, что эти вопросы должны быть постоянно в поле зрения руководителей организаций и учреждений, финансируемых из республиканского и местного бюджетов.

Согласно принятому правительственному постановлению в этом году по федеральной программе, нацеленной на формирование городской комфортной среды, в муниципалитетах Северной Осетии предстоит благоустроить 34 дворовые территории и создать 10 общественных пространств.

Власти Дигорского района посчитали нужным сосредоточиться на четырех населенных пунктах, общая сумма затрат составит 2 млн рублей. Две новые спортивные площадки появятся в селении Мостиздах и станице Николаевской, а в селениях Кора-Урсдон и Карман-Синдзикау будут благоустроены тротуары. 

Масштабные работы предстоят в Центральном парке культуры и отдыха имени К. Л. Хетагурова, и как сообщил глава АМС Владикавказа Борис Албегов, разработаны два проекта благоустройства, из которых будет выбран оптимальный; помимо финансовых средств, выделяемых из бюджета, привлекаются еще и внебюджетные источники. 

7 мая по результатам конкурса был определен региональный оператор, в чьей компетенции находится сфера обращения с твердыми коммунальными отходами в Моздокском районе. 

Обозначена подрядная организация, которая в скором времени займется строительством нового Дома культуры в селении Заманкул. Капитальный ремонт очагов культуры пройдет в селениях Цалык, Чикола и Сурх-Дигора.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика