Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Урок не впрок

Почти восемь лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима – такой вердикт вынес Правобережный районный суд Северной Осетии жителю нашей республики, признав его виновным в незаконном обороте оружия.

Такой длительный срок отбывания наказания у 30-летнего жителя г. Беслана Майрама Г. получился по совокупности совершенных им преступлений. Ранее он уже был неоднократно судим, в частности, за незаконный оборот наркотиков и нанесение тяжкого вреда здоровью. Однако на путь исправления молодой человек так и не встал, продолжив цепочку более тяжкими преступлениями. Так, освободившись в феврале 2017 года из мест лишения свободы, он снова попал в поле зрения правоохранителей – уже за убийство. Приговором Правобережного районного суда РСО–А от 10 апреля 2017 года он был приговорен к 7,6 года лишения свободы исправительной колонии строгого режима по ч. 1 ст. 105 УК РФ. Однако спустя полгода в ходе обыска в сарае принадлежащего ему домовладения был найден целый схрон боеприпасов.

Как выяснило следствие, две ручные осколочные гранаты (РГД-5), а также два взрывателя к ним и 60 патронов мужчина нашел в августе 2008 года на северо-восточной окраине г. Беслана. Сдавать и выбрасывать не стал, решив оставить у себя, для чего спрятал и хранил в своем сарае. Вплоть до ноября 2017 года, когда в ходе обыска в его домовладении работниками ОУР ОМВД РФ по Правобережному району боеприпасы были обнаружены и изъяты.

В итоге суд пересмотрел вынесенное ранее решение, добавив Майраму Г. полтора года ИК строгого режима за незаконный оборот оружия и боеприпасов. Путем частичного сложения наказаний Правобережный районный суд вынес окончательное решение: 7 лет и 10 месяцев отбывания наказания в исправительной колонии строгого режима.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика