Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Во имя обеспечения трудовых прав

Председатель Парламента РСО–А Алексей Мачнев и председатель республиканской Федерации профсоюзов Таймураз Касаев подписали вчера Соглашение о сотрудничестве.

Законодательный орган и самая многочисленная общественная организация работали в одной связке и до нынешнего дня, но теперь, по словам руководителей, сотрудничество во имя обеспечения социально-трудовых прав и интересов граждан выйдет на качественно новый уровень.

"Соглашение будет способствовать созданию и совершенствованию законодательной базы и повышению жизненного уровня населения. Важный и нужный документ тем самым скрепляет каждодневную целенаправленную работу. Теперь законотворческому процессу будет уделяться больше внимания со стороны профсоюзной организации, что положительно скажется на качестве принятия законов", – отметил А. Мачнев.

"Федерация объединяет более 1100 организаций, имеет более 15 тысяч активистов. Курс на отстаивание интересов человека труда всегда поддерживается парламентом, а теперь мы будем работать в более тесном контакте. Предусмотрено, в частности, участие уполномоченных представителей Федерации профсоюзов в обсуждении рассматриваемых проектов федеральных и республиканских законов, связанных с социально-трудовыми отношениями и содействием занятости населения", – сказал Т. Касаев.

Кроме того, соглашение способствует обсуждению вопросов экологической безопасности, развития и функционирования санаторно-курортного лечения, отдыха и туризма.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика