Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Биоэтанол стал ближе

В среду в Государственной думе РФ состоялось заседание комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. Депутаты рассмотрели предложенные Правительством РФ изменения в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта".

По словам члена комитета по промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, депутата Государственной думы РФ Зураба Макиева, рассматриваемый законопроект особенно актуален для Северной Осетии.

"Если говорить о пользе законопроекта, то предложенные Правительством РФ изменения закладывают правовую основу в работу предприятий, которые будут производить биоэтанол. Принятие этого законопроекта поспособствует развитию биоэнергетики в России, а Северная Осетия получит реальную возможность решить проблему простоя спиртовых заводов. В свое время тысячи людей остались без работы, а бюджет республики перестал получать весомые налоговые отчисления.

Изменения в законопроект могут дать второе дыхание спиртопроизводящей отрасли Северной Осетии. А обсуждаемые изменения дадут возможность снова запустить многочисленные спиртзаводы, которые сегодня простаивают в республике.

С помощью относительно небольших технических преобразований, в короткие сроки заводы могут быть перепрофилированы на производство биоэтанола. А, значит, жителям республики вернут их рабочие места. Это также станет большим плюсом для бюджета Осетии, который будет получать немалые отчисления", – заявил депутат.

Профильный комитет Государственной думы рекомендовал принять проект закона в первом чтении.

"У нас с коллегами были определенные замечания к законопроекту, но концептуально мы одобрили предложенные изменения в действующий закон и рекомендовали Совету Государственной думы вынести их на рассмотрение парламентом в первом чтении", – отметил Зураб Макиев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика