Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Эту рану не вылечит время…

26 лет назад на Зарской объездной дороге грузинские неофашисты расстреляли 36 мирных жителей Южной Осетии, среди которых были женщины, старики и дети, бежавшие от войны.

Почтить память жертв Зарской трагедии приехал Президент РЮО Анатолий БИБИЛОВ вместе с членами правительства и депутатами парламента. На траурном мероприятии присутствовали также сотрудники Посольства РФ в республике, родственники погибших, представители общественных организаций.

"Время не лечит раны, которые остались после этого чудовищного преступления. Это трагедия не только для югоосетинского народа, она – плевок в лицо человечеству", – сказал Бибилов, при этом подчеркнув, что виновные не понесли наказание: "Прошло более четверти века, а наши соседи на разных европейских площадках говорят, что они хотят жить с нами в мире, позабыв попросить прощения у нашего народа за все злодеяния. Мы же со своей стороны заявляем, что готовы к диалогу только после того как они проявят политическую силу, мудрость и мужество и попросят прощение у родных, у всего югоосетинского народа за те зверства, которые вытворяли грузинские политики".

На митинге присутствовал и министр по вопросам национальных отношений РСО–А Аслан Цуциев, передавший слова сочувствия и поддержки от имени Главы РСО–А Вячеслава Битарова и всех жителей Севера Осетии: "Мы всегда вместе: и в радости, и в горе. Наши предки учили нас поддерживать друг друга, этому мы будем учить и наших детей. И сегодня, вспоминая о страшной трагедии, мы призываем подрастающее поколение помнить о жертвах, которые претерпел осетинский народ на пути к свободе".

Присутствующие почтили минутой молчания память погибших и возложили венки и цветы к памятнику "Скорбящая мать".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика