Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Испанские победы

В испанском городе Ла Коруна прошел Кубок Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года. Турнир собрал более 300 спортсменов со всего мира. Успешно выступили на состязаниях три воспитанника североосетинской школы дзюдо – Георгий ЕЛБАКИЕВ, Давид ГАМОСОВ и Мадина ТАЙМАЗОВА. Об этом рассказал главный тренер сборной команды РСО–А по дзюдо Алик БЕКУЗАРОВ.

"Ребята выехали в составе сборной России. В весовой категории 73 кг оба спортсмена – очень сильные, Гамосов – прошлогодний призер первенства мира и Европы, Елбакиев – уже чемпион России среди взрослых, хотя еще и борется в рядах юниоров. Этот турнир еще до финала спортсмены прошли очень уверенно, выиграв по четыре схватки, несмотря на то что конкуренты были достаточно сильны. В четвертьфинале Гамосов выиграл у итальянца, а Елбакиев – у немца. В полуфинале соперниками стали израильтяне, которых наши дзюдоисты одолели досрочно иппонами. Наши спортсмены встретились в финале, и удача улыбнулась Елбакиеву. Отборолись результативно, оба прошли отбор на первенство Европы и мира среди юниоров. После нынешних соревнований ребята остались на три дня в Испании, чтобы потренироваться, на днях вернутся домой", – сообщил тренер.

На этом же турнире выступила прошлогодняя чемпионка первенства Европы среди юниоров Мадина ТАЙМАЗОВА. Она одолела всех своих конкуренток и тоже завоевала "золото", в финале встретившись со своей землячкой Даной Тибиловой (Санкт-Петербург).

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика