Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В Грозном открылся детский оздоровительно-развлекательный комплекс

Как отмечают его создатели, объект является крупнейшим в России и первым подобным объектом в Северо-Кавказском федеральном округе.

Главной достопримечательностью нового объекта стал дельфинарий. "Этот дельфинарий расположен вблизи Грозненского моря и составляет с ним единое целое. Я знаю, что открытия этого грандиозного инвестиционного объекта ждали не только в Чечне, но и за её пределами", – подчеркнул глава республики Рамзан Кадыров.

Как сообщает "Грозный-информ", на территории комплекса создана оздоровительная клиника акватерапии и дельфинотерапии с отдельным бассейном для реабилитации детей с психоэмоциональными расстройствами. Объект построен в форме ракушки и включает в себя восемь бассейнов для тренировок и отдыха животных. Наблюдать за водным шоу смогут одновременно до 700 человек. Кроме того, комплекс идеально подходит для семейного отдыха. Помимо дельфинария, здесь есть парк динозавров и тематические аттракционы. Также в комплекс входят автодром, гостиницы, театр юного зрителя с актёрской школой, парк аттракционов, площадка для воркаута, этнодеревня, зоопарк, небольшой ипподром. Желающие могут отведать блюда национальной кухни в ресторане на воде, расположенном в центре пруда, и покататься на семейных катамаранах. Для детей оборудованы игровая зона, музыкальная комната, лабиринты с препятствиями и многое другое. На территории комплекса функционирует конно-парковый клуб, который представлен лошадьми разных пород и шотландскими пони. Желающие смогут пройти курсы обучения в школе верховой езды, воспользоваться услугой проката лошадей и сеансами ипотерапии.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика