Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Международный вечер бокса

В столице Южной Осетии, во Дворце спорта "Олимп", 5 июня стартует уникальное спортивное событие – Международный вечер бокса – с участием известных боксеров из России, Китая и стран СНГ. Эдгар Калнарс – латвийский боксер, на счету которого более 40 боев, уже подтвердил свое участие в мероприятии.

Перспективный осетинский боксер Таир Келехсаев в марте одержал зрелищную победу на третьем международном турнире по профессиональному боксу "Сила гор", прошедшем во Владикавказе. Он досрочно выиграл поединок нокаутом у соперника из Узбекистана Хушнуда Маматкулова. Кроме того, в конце прошлого года наш спортсмен стал обладателем именной стипендии Мурата Гассиева.

Главным боем турнира станет поединок чемпиона мира среди молодежи по версии IBF Сослана Тедеева и чемпиона Казахстана Улугбека Холова.

Кроме того, в вечере бокса примут участие и другие осетинские боксеры – воспитанники заслуженного тренера России и Южной Осетии Виталия Сланова, наставника Мурата Гассиева.

Организаторы международного турнира – общественное движение "Ирон Легион", промоутерская компания "Урал бокс промоушн" при поддержке Президента Южной Осетии Анатолия Бибилова.

Тандем культуры и спорта

В Северной Осетии стартовал VIII Всероссийский фестиваль народных игр и национальных видов спорта. В нем принимают участие обучающиеся образовательных организаций Северо-Кавказского федерального округа. Во Дворце спорта "Манеж" пройдут соревнования по спортивной борьбе, дзюдо, армрестлингу и поднятию тяжести. Кроме того, делегации продемонстрируют свое мастерство в танцевально-музыкальном народном фольклоре, народных промыслах и ремеслах. Об итогах фестиваля "СО" расскажет в субботнем номере газеты.

Успех в Нижнем

В Нижегородской области завершилось первенство России по самбо. В соревнованиях приняли участие около 700 юных спортсменов из разных городов России. Первое место в весовой категории 42 кг занял Вадим Дунгеров из Северной Осетии, вторым в весе 59 кг стал Альберт Мусалеян. Высоких результатов достигли и девушки. В весовой категории 55 кг второе место завоевала Руслана Газанова, бронзовая медаль у Елизаветы Горобец.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика