Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
ОНФ призывает мэрию заменить ветхие трубы и ремонтировать дороги

Активисты Общероссийского народного фронта в Северной Осетии в рамках реализации приоритетного проекта ОНФ "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог" встретились с жителями улицы Колиева города Владикавказ. Поводом для встречи послужила жалоба горожан на прохудившуюся водопроводную трубу, которая проходит под асфальтным полотном, где уже ведется капитальный ремонт.

В 2017 г. дорожное покрытие улицы Колиева было отмечено активистами Народного фронта на интерактивном ресурсе ОНФ и вошло в список дорог, подлежащих капремонту в текущем году. На сегодняшний день здесь уже проводится замена бордюров.

"Наша улица, наконец- то, попала в программу реконструкции, чему мы безмерно рады. Однако, у нас вызывает опасение, что ремонт может не пойти впрок, так как водопроводная труба, проходящая под указанной дорогой, находится в плачевном состоянии. Несколько раз мы ее самостоятельно ремонтировали, внутри она вся ржавая и в любой момент может произойти прорыв. К тому же, давление в трубе очень низкое и часто не срабатывают приборы для нагрева воды", — пожаловались жильцы улицы Колиева.

В некоторых местах вода уже сочится и пятнами выступает на дорожном полотне. Несколько недель назад горожане обратились по этому поводу в городскую администрацию. Несмотря на то, что проблема не устранена, ремонт дорог не приостановлен.

"Ситуация из ряда вон выходящая: закатать старый водопровод в новый асфальт, а через неделю приехать и устранять очередные утечки. Здесь нужен рациональный подход — ремонт дороги только после замены водных путей. Требует внимания и ливневая канализация, которая забита грунтом. Местами из люков уже растет трава. Их не чистили более 5 лет, поэтому во время дождя по проезжей части текут реки", — рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в РСО-Алания Руслан Цагараев.

Как отметил общественник, есть у жителей и претензии к проектировщикам реконструкции дороги, в частности, не были учтены особенности рельефа местности.

"И теперь дорога местами станет выше, а где-то ниже, в связи с чем у людей могут возникнуть сложности с проездом в собственный дом. По этому поводу мы уже обратились в администрацию Владикавказа и рассчитываем на положительный результат", — озвучил свою позицию Цагараев.

Подводя итоги проверки, эксперты напомнили, что в работе проекта ОНФ "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог" может принять участие любой неравнодушный житель республики. На данный момент на региональной вкладке интерактивной карты отмечено 152 разбитых дорожных участка, 23 из них, благодаря активной позиции граждан, будут приведены в надлежащий вид в 2018 году.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика