Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Национальный музей получит финансирование

Глава РСО–А Вячеслав БИТАРОВ  встретился в Москве с заместителем председателя Правительства Российской Федерации Ольгой ГОЛОДЕЦ.

Стороны рассмотрели вопрос окончания реконструкции Национального музея РСО–А, заключительный этап которой запланирован на 2019 год. Общая сумма финансирования составляет 488 млн 959 тысяч рублей, из них 454 млн 732 тысячи – средства федерального бюджета, остальную часть суммы предполагается выделить из бюджета республики. 

На встрече обсуждались вопросы подготовки к празднованию 1100-летия крещения Алании, Ольга Голодец является председателем оргкомитета по организации торжественных мероприятий. Были затронуты вопросы строительства во Владикавказе Северо-Кавказского культурного центра имени В.А. Гергиева, включения Республики Северная Осетия–Алания в федеральную целевую программу "Развитие внутреннего и въездного туризма Российской Федерации (2019–2025 годы)".

* * *

Вячеслав Битаров встретился также с генеральным директором ПАО "Россети" Павлом Ливинским. В ходе беседы обсуждались возможные пути решения вопроса накопленной АО "Аланияэлектросеть" задолженности.

В рамках мероприятий по ликвидации задолженности в 2015 году компания-поставщик электроэнергии была передана в аренду ПАО "МРСК Северного Кавказа", в результате чего почти миллиардный долг предприятия каждый год уменьшается на 100 млн рублей. Для эффективного решения вопроса необходимо создать рабочую группу из представителей ПАО "Россети" и органов исполнительной власти республики, которая возьмет на себя разработку дальнейших мероприятий по финансовому оздоровлению.

На встрече говорилось и о возможности возвращения в муниципальную собственность предприятия МУП "Владикавказские водопроводные сети". На сегодняшний день в компании открыто конкурсное производство.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика