Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Курс на Норильск!

55 студентов СКГМИ отправились вчера в профильный строительный отряд города Норильска. Всего в этом году в работах примут участие более 150 студентов архитектурно-строительного, электромеханического и горно-геологического факультетов.

В течение трех летних месяцев ребятам предстоит ударно поработать, ознакомиться с самыми современными технологиями на флагмане цветной металлургии Российской Федерации – в компании "Норникель". Командиром стройотряда назначен инженер кафедры "Горное дело" Ирбег Габараев. Он же принял на хранение знамя отряда "Норильск-2018".

Напутствовал студентов ректор СКГМИ Юрий Дмитрак. "Я надеюсь, что вы достойно будете представлять наш славный вуз, и желаю вам достичь поставленных задач!" – отметил он.

Руководитель вуза рассказал студентам о том, как после первого курса сам в первый раз попал в ряды этого движения. Юрий Дмитрак пообещал в следующем году увеличить число ребят в стройотрядах, а еще сообщил, что обязательно поедет в Норильск, чтобы посмотреть, как они работают.

Добросовестно потрудиться и получить хорошие практические навыки студентам пожелал декан электромеханического факультета Спартак Кибизов. Такое событие не могло обойтись без теплых напутствий одного из ветеранов Норильского горно-металлургического комбината Георгия Чегаева, пожелавшего бойцам трудовых успехов. Стоит отметить, что в состав отряда включили только тех, кто учится на "хорошо" и "отлично".

От имени родителей руководство вуза за возможность, предоставленную их детям побывать в стройотряде, поблагодарила Светлана Каргиева.

Набраться опыта, завести новые знакомства и достойно представить СКГМИ и нашу республику на всероссийских стройках – одна из главных задач студентов из Северной Осетии. Кроме того, у них есть возможность неплохо заработать. В зависимости от вида деятельности в заполярном городе ребята будут получать зарплату до 70 тысяч рублей.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика