Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Переселят, но когда?

Хотелось бы через любимую "СО" узнать о том, как все-таки будут расселяться жильцы многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции до 1 января 2012 года (насколько я знаю, именно на них распространяется соответствующий указ Президента РФ)? И когда переселят тех, чей многоквартирный дом признан аварийным уже после этой даты?

Р. ЦАКОЕВ, с. Ногир.

КОММЕНТАРИЙ "СО":

Как разъяснил заместитель начальника отдела жилищного хозяйства Комитета жилищно-коммунального хозяйства и энергетики АМС г. Владикавказа Умар Губаев, указ Президента РФ от 7 мая 2012 года "О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг" действительно есть. В настоящее время реализуются мероприятия, направленные на решение задач, связанных с ликвидацией аварийного жилищного фонда, признанного таковым до указанной нашим читателем даты. Более того, в связи с социальной значимостью программы в рамках проводимого заседания Госсовета глава государства В. В. Путин поручил Правительству РФ и регионам с 1 января 2019 года ввести постоянный механизм переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. В целях организации учета сведений жилье, признанное аварийным после мая 2012 года, включается в формируемый общероссийский реестр.

Во Владикавказе на апрель текущего года в реестре значатся 15 многоквартирных домов общей площадью 12,7 тыс. кв. м. Но Правительством РФ пока не определен механизм переселения жителей, и назвать точный срок расселения не представляется возможным.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика