Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Разваливается… память

С наступлением лета приходит долгожданная пора каникул, а значит и познавательных поездок детей как с родителями, так и в составе пришкольных образовательных лагерей. И маршрут таких экскурсий неизменно охватывает места боевой славы, в том числе и центральный мемориал Владикавказа – Аллею Славы.

Вот и вчера на ней проходила экскурсия школьников одной из городских школ. Однако внимание детей и сопровождавших их учителей привлекла не интересная экскурсия, а состояние мемориала. А оно действительно удручающее! Мозаичное панно, посвященное ратной славе уроженцев Осетии, потеряло большую часть букв текста, плиты местами готовы вот-вот отвалиться.

"СО" обратилась в АМС г. Владикавказа с просьбой разъяснить кто отвечает за состояние мемориала. Там нам сообщили, что он находится в ведении АМС и о его состоянии городским властям хорошо известно. Также пояснили, что на мемориале уже были проведены работы по фиксации разрушений, в настоящий момент идет подготовка документации для проведения реставрации и ремонта.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика