Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Курс – на военную подготовку

Совещание по подготовке к заседанию коллегии Министерства обороны РФ по вопросу создания подразделений военной подготовки при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования прошло в Москве.

Его вел начальник Управления Главного управления кадров МО РФ генерал-майор Руслан Васильев. В числе руководителей шести российских вузов-претендентов на открытие при них кафедр военной подготовки был и ректор Северо-Осетинского государственного университета имени К.Л. Хетагурова Алан Огоев.

В сентябре текущего года пройдет коллегия минобороны, на которой будет принято окончательное решение об открытии военных кафедр. Как рассказал "СО" Алан Огоев, до принятия решения коллегией по плану, утвержденному министром обороны Сергеем Шойгу, будет проведена работа по созданию условий для положительного решения вопроса. Уже в ближайшие два месяца представительная комиссия МО РФ станет изучать на местах возможности вузов по организации военной подготовки. "Предстоит многое сделать в организационном и методическом плане, для того чтобы СОГУ оказался в итоговом списке университетов, получивших одобрение министерства обороны. С самого начала процесса – от подачи заявки и до сегодняшнего весьма значимого для нас участия в совещании в Москве огромную помощь оказал руководитель нашей республики Вячеслав Битаров. Свою деятельность по ускорению открытия при СОГУ военной кафедры мы координируем и с командованием 58-й армии", – отметил Алан Огоев.

В вузах СКФО военная кафедра есть только в Северо-Кавказском федеральном университете в Ставрополе.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика