Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
С музыкой по жизни

Очередным сольным концертом в своем репетиционном зале продолжил сезон замечательный творческий коллектив республики – Национальный государственный оркестр народных инструментов под руководством народного артиста России Булата ГАЗДАНОВА.

В этот раз его бессменный художественный руководитель стоял не за дирижерским пультом, а сидел в зале как зритель, наблюдая за музыкантами и внимательно слушая игру оркестра – своего любимого детища. А дирижировал им в тот день молодой музыкант Тенгиз Кумаритов. Концертный вечер, гостями которого стали представители творческой интеллигенции республики, прошел в теплой и дружеской атмосфере. Музыка из спектаклей, инструментальные композиции, автором и аранжировщиком которых в большинстве своем является Булат Газданов, сменяли хорошо знакомые и любимые многими поколениями меломанов Осетии песни осетинских композиторов в исполнении популярных исполнителей – солистов оркестра: заслуженного артиста РСО–А Станислава Собиева, народных артистов РСО–А Жанны Габуевой и Эдуарда Даурова, выступившего в качестве ведущего.

Было много аплодисментов, добрых улыбок и искренних слов благодарности в адрес музыкантов, вокалистов, дирижера оркестра за подаренный праздник национальной музыки и высокое исполнительское мастерство. Ну, и, конечно, в адрес самого Булата Газданова. Приятным дополнением к концерту стала выставка работ именитых и молодых осетинских художников, очень органично вписавшаяся в само настроение музыкального вечера. А возможность после концерта лично познакомиться и пообщаться с авторами этих работ также стала для публики, посетившей концерт оркестра, неожиданным, но очень интересным сюрпризом.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика