Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Команда Молодежки ОНФ организовала мастер-классы ко Дню защиты детей

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта совместно с представителями команды "Молодежки ОНФ" в рамках празднования международного Дня защиты детей организовали запуск воздушных змеев и провели мастер-класс "Молодой родитель".

Участниками праздничного мероприятия стали студенты, молодые родители, сотрудники и воспитанники республиканского Дворца детского творчества (РДДТ). Запуск воздушных змеев, на которых организаторы и участники праздника заранее написали слова, обозначающие общепринятые ценности, — любовь, семья, дружба — прошел под музыку и аплодисменты зрителей.

"Я уже полгода хожу в кружок авиамоделирования и очень люблю запускать самолеты, в том числе и змеев. Мой недавно сломался, а сегодня мне подарили новый, теперь будет чем заняться после уроков", — рассказал воспитанник РДДТ Марат Курашев.

Параллельно с запуском воздушных змеев команда "Молодежки ОНФ" организовала на территории РДДТ мастер-класс "Молодой родитель", суть которого заключалась в том, что каждый желающий мог подойти к специально установленному пеленальному столику и попробовать запеленать "ребенка" — куклу. В качестве экспертов по оценке мастерства участников и демонстрации правильного выполнения пеленания выступили студенты педиатрического отделения Северо-Осетинской государственной академии и опытные мамы. Мастер-класс собрал немало желающих попробовать свои силы, причем как взрослых, так и детей.

"Мне очень понравилось участвовать в этой игре. У меня скоро родится младшая сестренка или братик и я смогу его самостоятельно запеленать", — поделилась впечатлениями шестилетняя Зита Джусоева.

Лучшему участнику мастер-класса, организаторы мероприятия в качестве приза подарили куклу. Обладателем подарка стала будущая мама Карина Габараева.

"Наша сегодняшняя акция носит социальный характер и в первую очередь направлена на формирование у молодежи присущих обществу ценностных ориентиров, а также на привлечение внимания молодых людей к созданию семьи. Семейная ячейка, ее формы и функции напрямую зависят от общественных отношений в целом, а также от уровня культурного развития общества. Крайне важно закладывать эти ценности и ориентиры еще с детства, и не только в кругу семьи, но и, конечно же, в окружающем мире", — отметил представитель региональной команды "Молодежки ОНФ" Батраз Доев.

Акция носила общероссийский характер и прошла во многих регионах страны.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика