Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Всегда на страже

Миротворчество, борьба с терроризмом, помощь пострадавшим от действий экстремистов людям, организация эвакуации населения во время природных катаклизмов – все это давно стало привычным для тех, кто служит на Северном Кавказе в составе 58-й общевойсковой армии, которая накануне отметила свое 23-летие.

Слева – начальник штаба 58-й армии генерал-майор Михаил Зусько.

На протяжении этого времени самая боеспособная и воюющая армия страны участвовала во всех вооруженных конфликтах, которые происходили в том числе на территории Северного Кавказа. Выступала миротворческой силой в августе 2008 года, а сегодня достойно выполняет поставленные задачи в Сирии. Самым ярким подтверждением уникальности 58-й армии является тот факт, что из рядов "рожденной в боях" вышли 57 Героев России и 32 Героя Советского Союза.

Близость к "горячим" регионам объясняет не только специфику выполняемых войсками задач, но и особое отношение армейского руководства к боевой подготовке солдат и офицеров. Полная боевая готовность и способность выполнять любую задачу – на торжественной церемонии, посвященной дню рождения армии, отметили лучших военнослужащих. Поздравить форпост приехал и Председатель Правительства Северной Осетии Таймураз Тускаев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика