Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Болеем за наших!

Габулов и Дзагоев – попали в состав сборной на ЧМ-2018

В воскресенье был объявлен окончательный список из 23 футболистов сборной России для участия в предстоящем чемпионате мира. Главному тренеру Станиславу ЧЕРЧЕСОВУ предстояло сделать выбор из тренировавшихся на австрийском сборе 28 человек.

Итак, наставник сборной "отцепил" от мирового футбольного форума пять игроков – это вратарь Сослан Джанаев ("Рубин", Казань, 1 матч за сборную России), защитник Роман Нойштедтер ("Фенербахче", Турция), полузащитники Константин Рауш и Александр Ташаев (оба – "Динамо", Москва), нападающий Федор Чалов (ЦСКА). Таким образом, в главной команде страны остались только два воспитанника осетинского футбола – 34-летний вратарь бельгийского "Брюгге" Владимир Габулов (10 матчей за сборную России) и 27-летний полузащитник московского ЦСКА Алан Дзагоев (56 игр и 9 голов за сборную России).

В первоначальный расширенный список из 28 игроков сначала попал и защитник казанского "Рубина" Руслан Камболов (2 матча за сборную России), но вскоре он был заменен из-за полученной травмы на опытнейшего защитника Сергея Игнашевича (ЦСКА). Наша сборная в рамках подготовки к чемпионату мира провела 30 мая в гостях контрольную встречу с Австрией и проиграла со счетом 0:1, показав неубедительный футбол и разочаровав своих болельщиков. Заключительный товарищеский матч перед стартом ЧМ россияне сыграли 5 июня в Москве с Турцией.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика