Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Последний герой…

Недавно, оказавшись пациентом известной Фиагдонской больницы, или Республиканского пульмонологического центра в Северной Осетии, я не мог отказать себе в желании написать о человеке, который стоял у основания и уже многие годы ее возглавляет – Батрбеке Адтоевиче ХАМАТОВЕ.

Когда думаешь о нем, невольно переключаешь память на 40–50 лет назад и вспоминаешь приоритеты общепринятых человеческих ценностей: сердобольность, помощь ближнему, соучастие в судьбе и многое другое – как это прописано в священных книгах разных религий. Не говоря уже про клятву Гиппократа в медицине. Батрбек Адтоевич, главный врач Республиканского центра пульмонологии сплотил вокруг себя слаженный коллектив, уважающий себя и людей, и не просто людей, а больных, а это особенный контингент. В этом коллективе на первом месте забота и чуткое отношение к ним.

О нем, уважаемом аксакале медицины, знают не понаслышке далеко за пределами республики, и об этом свидетельствуют отзывы больных со всего Северного Кавказа, которые проходили лечение в Фиагдонской больнице.

Когда попадаешь сюда, то тебя сразу же окружают заботой, любовью и состраданием. Невольно возникает вопрос: разве так еще бывает, разве остались такие врачи, медсестры, весь персонал?! Такое человеческое, искреннее участие – тебе в подарок, бесплатно, в отличие от многих современных клиник, где улыбаются за твои же деньги.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика