Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Романтика" от Тимура Сланова

…Лауреат престижных международных творческих конкурсов. Участник мегапопулярных российских телепроектов. Обладатель уникального по красоте серебряного контр-тенора, которому аплодировали Большой театр России, театр Ла Скала и высокие гости церемонии закрытия Зимней Олимпиады-2014 в Сочи, где он выступил в качестве главного солиста сводного Детского хора России под управлением маэстро Валерия Гергиева…

Все это – наш земляк, юный вокалист Тимур Сланов. Совсем недавно, 30 апреля, блистательно спевший дуэтом в Москве еще с одной нашей землячкой, заслуженной артисткой РФ Вероникой Джиоевой, в рамках всероссийского телевизионного конкурса "Синяя птица". Этот номер народный артист РФ, прославленный пианист Денис Мацуев во всеуслышание назвал "феноменальным".

А 8 и 9 июня Тимур Сланов выступит с сольными концертами перед публикой Владикавказа, уже предвкушающей это событие как настоящий музыкальный подарок. Пройдут они (начало в 19:00) на сцене Концертного зала филиала Мариинского театра в РСО–А (ул. Миллера, 34). За пультом симфонического оркестра филиала зрители увидят в эти два вечера студента факультета оперно-симфонического дирижирования Санкт-Петербургской госконсерватории им. Н. А. Римского-Корсакова Георгия Албегова. А участие в концертах также примет мужской хор национальной песни филиала под управлением народной артистки РСО–А Ольги Джанаевой.

– "Романтика" – так называется эта концертная программа. В нее вошли не только номера из исполняемого мною классического вокального репертуара, но и народные песни. Сама программа – очень красивая, а в концертах задействован большой состав музыкантов нашего симфонического оркестра, – поделился с "СО" накануне сегодняшнего концерта сам Тимур. – А еще одним сюрпризом для слушателей, думаю, станет то, что в исполнении хора Ольги Джанаевой прозвучат в этих концертах в том числе итальянские и немецкие песни.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика