Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
К 100-летию комсомола

В Северной Осетии в эти дни проходит слет комсомольского актива СКФО и ЮФО. Около сотни молодых людей нашей республики, из Дагестана, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Ставрополя, Астрахани, Волгоградской области собрались в поселке Тамиске Алагирского района.

В день заезда на территорию детского центра реабилитации, который едва успел "вздохнуть" после форума "Без границ", делегации поприветствовал член президиума, секретарь Центрального комитета КПРФ, первый заместитель председателя Центрального совета СКП-КПСС, депутат Государственной думы ФС РФ Казбек Тайсаев: "Спасибо вам огромное, что вы приехали, очень приятно вас всех видеть. Передаю вам приветы от Геннадия Зюганова, Владимира Кашина и Ивана Мельникова. Дорогие друзья, большую программу для нас подготовили наши коллеги – комсомол Северной Осетии. Поэтому очень вас просим чувствовать себя как дома…" Он напомнил о приближающейся важной дате – 100-летии родного комсомола и традиции проведения слетов, на которых всегда собирались молодые люди и обменивались знаниями.

На церемонии открытия также присутствовал генерал-лейтенант, председатель исполкома движения в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки (ДПА), командующий 58-й армией в 2003–2006 г.г. Виктор Соболев. "Я хочу, чтобы эти дни не прошли для вас даром, чтобы вы действительно чему-то научились!" – пожелал он.

Первый секретарь Северо-Осетинского отделения КПРФ Елена Князева подчеркнула, что комсомол не забыт в нашей республике, а столетие ВЛКСМ будет торжественно отмечаться в конце октября этого года.

В программе слета – поездка в Фиагдон и возложение цветов к первому в Советском Союзе памятнику В. И. Ленину, посещение историко-культурных объектов республики – самого высокогорного в России Аланского Успенского монастыря и "Городка мертвых" в Даргавсе. Кроме того, участники форума поучаствуют в мастер-классе по приготовлению осетинских пирогов, поучатся национальным танцам и ремеслам. Вечером ребята разожгут комсомольский костер и пообщаются с певцами и поэтами республики. В заключительный день слета состоится военно-патриотическое мероприятие, посвященное столетию ВЛКСМ. Интересная и насыщенная программа включает в себя стрельбу из лука и пневматической винтовки, а также незабываемые прыжки с парашютом, полеты на планере, аэрошюте и дельтаплане.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика