Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Надежные мосты и дороги

Почти 80 км автодорог и четыре моста обновляют в этом году дорожники ФКУ Упрдор "Кавказ" на территории Северной Осетии.

Мост, пролегающий через канал Алханчуртский, будет отремонтирован капитально, а наибольший объем работ приходится на автодорогу "А-162 Владикавказ – Алагир". Здесь уже полным ходом идут строительные работы, которые включают капитальный ремонт моста.

Дорога А-162 протяженностью почти в 24 км. Здесь снимают старый асфальт и укладывают новый. Основное покрытие автодороги создают с применением новых технологий, соединяя асфальтобетон с полимерными добавками, что, по замыслу дорожников, улучшит сцепление и повысит безопасность движения. К тому же такой асфальт прочнее и более устойчив к перепадам температур, говорят специалисты. Усовершенствование технологий диктует время: с каждым годом нагрузка на дорогу только усиливается, побуждая пересматривать и нормативы. На ремонт моста автодороги "А 162 Владикавказ – Алагир", начавшийся в середине марта этого года, предусмотрены 24 миллиона рублей из федерального бюджета. В смету входят, в том числе, замена дорожных знаков, установка светофорных объектов, красных сигнальных фонарей, нанесение дорожной разметки. Работы ведет ООО "Южная строительная компания", обещающая сдать готовый объект к 1 сентября 2018 года. "50 процентов работ уже выполнили, – говорит ответственный за производство начальник участка Р. Джигкаев. – В настоящее время бригада занимается укреплением конструкции моста".

Эта дорога – не единственная, которую обновят в этом году. Так называемыми слоями износа защитят еще почти 40 км: 33 – на обходе г. Беслана и его транспортных развязках, а оставшиеся 7 будут уложены на А-164 по Транскаму.

 В планах федеральных дорожников также расширить с двух до шести полос почти километр автодороги на границе Северной Осетии с Грузией.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика