Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Оперативная помощь

Для оказания эффективной помощи гражданам, пострадавшим в результате дорожно-транспортных происшествий, в республике налажена работа травматологических центров трех уровней. Об этом сообщила заместитель министра здравоохранения Республики Северная Осетия – Алания Татьяна ЦИДАЕВА на заседании правительственной комиссии по безопасности дорожного движения.

– Травматологический центр первого уровня развернут в Республиканской клинической больнице и оказывает высококвалифицированную помощь гражданам, получившим тяжелые ранения в результате дорожно-транспортных происшествий. Два центра второго уровня – Клиническая больница скорой помощи и Ардонская центральная районная больница. Что касается травматологических центров третьего уровня, то они действуют во всех центральных районных больницах, – подчеркнула заместитель министра.

Немаловажную роль играет взаимодействие медицинских сотрудников с коллегами из МЧС и службой ГИБДД МВД по РСО–А – от оперативной реакции на дорожно-транспортные происшествия зависят жизни пострадавших граждан.

– На федеральной автодороге "Кавказ" круглосуточно дежурят две бригады территориального центра медицины катастроф. По распоряжению республиканского правительства одна из бригад указанного центра передислоцирована в район селения Дзуарикау. Все реанимобили и автомобили скорой медицинской помощи, которые незамедлительно выезжают на место дорожно-транспортного происшествия, оснащены необходимым оборудованием, – сообщила Татьяна Цидаева.

С 2011 года в территориальном центре медицины катастроф происходит обучение граждан в рамках их подготовки к получению удостоверений на управление автомобильным транспортом. Также в этом центре приобретают практические навыки оказания первичной медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях сотрудники МЧС и офицерский состав УГИБДД МВД по РСО–А.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика