Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
За талант и вдохновение

"Приятно отмечать работу талантливых людей. Тем из вас, кто состоялся в жизни и профессии, желаю дальнейших успехов, молодежь же пусть работает над собой, чтобы также достигла своих вершин в творчестве", – с такими пожеланиями обратился министр культуры республики Руслан Мильдзихов

к тем, кого награждал Почетной грамотой своего ведомства в стенах Союза писателей РСО–А.

За многолетний плодотворный труд и вклад в сохранение и развитие родного языка ее получили декан факультета осетинской филологии СОГУ Борис

Хозиев, заместитель главного редактора литературного журнала "Ирёф" Виталий Колиев, ведущий методист Национальной научной библиотеки Наталья Куличенко. Такой же чести удостоены представители молодого поколения – специальные корреспонденты газеты "Рæстдзинад" Валерий Гасанов и Асланбек Касаев.

За внимание к проблемам и чаяниям творческого союза, по инициативе которого и происходило награждение, руководителя поблагодарил заместитель председателя Эльбрус Скодтаев, отметивший, что перед Союзом писателей стоит много задач, реализовывать которые предстоит в тесном сотрудничестве и при поддержке Министерства культуры РСО–А. Попутно был обсужден план ближайших мероприятий – встреч с читателями, презентаций книжных новинок, литературных вечеров, посвященных писателям-юбилярам. Организуются они вместе с библиотеками во Владикавказе и районах республики.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика