Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Чистые ветра

11 июня по инициативе туристского клуба "Молодые ветра" и при поддержке минприроды республики в Даргавсе прошла вторая экологическая акция по очистке территории ущелья от бытового мусора, к которой мог присоединиться любой желающий.

Первый такой субботник состоялся 3 июня.

Волонтеры, школьники, студенты, бизнесмены и спортсмены – всего 53 человека – вновь вышли на уборку. Вооружившись энтузиазмом и хорошим настроением, активисты собрали 200 мешков мусора.

Минприроды республики предоставило специализированную технику.

Как отметил организатор акции Заур Гуриев, в Даргавсе оказалось много стихийных свалок. "Одного дня для очистки ущелья было недостаточно. Поэтому мы еще раз провели здесь акцию. Спасибо большое всем, кто присоединился к нам. Субботники продолжатся в других ущельях. Только вместе мы сможем очистить нашу республику от мусора", – сказал он.

В тот же день после прошедшего ливня ребята продолжили акцию уже в Куртатинском ущелье, где было собрано 78 мешков отбросов.

Министр природных ресурсов и экологии республики Чермен Мамиев выразил благодарность инициаторам и участникам акции и одновременно недовольство в адрес тех, кто бессовестно продолжает сорить в своей родной республике. "Мы справляемся со многими экологическими проблемами, решаем очень сложные задачи в сфере охраны окружающей среды, но вопрос стихийных свалок пока остается открытым и нерешенным. И только потому, что нечистоплотные люди, не соблюдают элементарные правила. Общереспубликанские субботники уже проходят, и у многих только от мысли о них портится настроение. Оставаться после работы или тратить на субботник свой выходной день мало кому хочется. Может, все-таки проще подобрать оброненный вами или не вами мусор, чем потом его убирать" – подчеркнул министр.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика