(8-867-2)25-02-25
Болгарские достижения

В г. Пловдиве (Болгария) прошел международный рейтинговый турнир серии G-1 по тхэквондо. 18-летний Сармат Цакоев (68 кг) стал серебряным призером международного турнира серии G-1 по тхэквондо, в финале наш спортсмен уступил представителю Великобритании.

Георгий Гурциев стал победителем международного турнира в весовой категории 58 кг. В финале спортсмен выиграл у представителя Турции.

– В рамках одной поездки были запланированы два турнира: мультиигры и рейтинговый турнир. На мультииграх Диана Цараева (57 кг) и Сармат Цакоев заняли первые места, а Георгий Гурциев – второе. В итоге сборная Северной Осетии на первом общекомандном месте среди молодежи (от 19 до 21 года). Эти соревнования проводятся впервые, и отдельным бонусом явилось то, что победители и призеры в своих весовых категориях получили именные лицензии.

Рейтинговый турнир G-1 среди взрослых позволит ребятам выступить на чемпионате Европы среди взрослых по олимпийским весовым категориям, – прокомментировал Авет Оганесянц.

Как рассказал главный тренер федерации, Сармат Цакоев решением тренерского совета был включен в состав сборной России для участия в Гран-при по тхэквондо, который пройдет в Москве в августе. Как правило, к участию в таких соревнованиях допускаются спортсмены, входящие в топ-32 олимпийского рейтинга.

Подготовили команду главный тренер федерации тхэквондо РСО–А Авет Оганесянц и Алан Ногаев.